Клуб суворовцев и нахимовцев Балтики получит помещение

31.01.2019

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова рассмотрено девять вопросов.

И.о. председателя комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Анна Луконина выступила с вопросом о согласовании администрации передачи в безвозмездное пользование КРОО «Клуб суворовцев и нахимовцев Балтики» помещения.

Нежилое помещение в доме на Московском проспекте площадью 17,3 кв.м свободно и нуждается в ремонте.

«К нам обратились руководители клуба, –  прокомментировала ситуацию Анна Луконина, - помещение необходимо им для патриотического воспитания молодежи и мероприятий».

Представитель организации Александр Царев рассказал об истории создания клуба, планах и задачах. Около 380 взрослых и подростков занимаются военно-патриотической работой, устраивают летние лагеря и шахматные турниры, ветераны проводят с ними занятия. Клуб объединяет выпускников суворовских и нахимовских училищ, военизированных специальных школ, сыновей полков и воспитанников военных оркестров, как записано в Уставе организации. Одна из задач клуба - героико-патриотическое воспитание молодежи, пропаганда прогрессивных традиций Российской армии и флота, Вооруженных сил РФ.

Члены комиссии приняли решение включить вопрос в повестку заседания городского Совета депутатов.