И вновь – о земельном налоге

16.04.2014

Сегодня, 16 апреля, на заседании городского Совета, депутаты утвердили изменения в решение городского Совета от 19.10.2005 г. «Об установлении на территории города Калининграда земельного налога».

Этот вопрос уже дважды рассматривался на комиссии по бюджету, финансам, налогам, экономической политике и муниципальной собственности. Необходимые поправки технического характера требовались в связи с изменением налогового кодекса. Но окончательное принятие решения было отложено, так как  в представленном администрацией списке поправок не значились инвалиды третьей группы. Теперь формулировка изменена, и в  текст включена строка «инвалиды третьей группы, имеющие ограничения способности к трудовой деятельности».

Кроме того, члены комиссии  проголосовали за перенос сроков уплаты земельного налога на более  ранний – с 15 ноября на 1 октября  для того, чтобы  поступившие в бюджет средства  можно было оперативно распределять и расходовать. При этом сумма налога не меняется. Все льготы сохраняются в полном объёме.  Закон вступит в силу в 2015 году.

Ирина Лиманова, пресс-служба