И вновь – о судьбе бани № 7

12.02.2014

Перспективы существования одного из зданий этого муниципального унитарного предприятия, расположенного по Проспекту Победы, закрывшегося в октябре из-за разрушения дымовой трубы, как считают депутаты, должна определять рабочая группа, создать которую они рекомендовали городской администрации.

В эту группу, согласно сегодняшнему решению городского Совета, должны войти депутат по избирательному округу № 27 Владислав Хоменко и депутат по избирательному округу № 25 Арсений Махлов.Контроль за исполнением решения  возложен на комиссию по вопросам жилищно – коммунального хозяйства и взаимодействия с организациями, управляющими и обслуживающими  жилищный  фонд,   под председательством Виталия Анучкина.

Другое здание этой же бани, которое находится на Северной горе, открыто для посещений. Корпус по Проспекту Победы был построен 65 лет назад.  Помимо технических причин, которые накапливались за долгие годы без ремонта, руководство бани заявляет о её убыточности. Но живущие поблизости горожане  попросили, всё же, оставить баню, поскольку до ближайшей, на ул. Комсомольской,  приходится добираться на транспорте.

Ирина ЛИМАНОВА, пресс-служба