И у мемориалов, и у фонарей должен быть хозяин

16.04.2014

16 апреля депутаты городского Совета на своем выездном заседании в Доме искусств приняли ряд решений о передаче объектов недвижимости.

Новые участки сети наружного освещения по решению городского Совета передаются для организации использования и обслуживания муниципальному учреждению «Калининградская служба заказчика».

В перечне - уличные светильники и кабели на ул. Николая Карамзина, сети на улицах Минусинской, в посёлке Западном, в парковой зоне между улицами Гаражной – Юношеской – Горького, у дома детского творчества «Янтарик» на ул. Адмиральской, 7, у детских садов №23 на ул. Тельмана, 15, № 90 на ул. Судостроительной, 23, № 68 на ул. Гагарина, 3, № 119 ул. Войнич, 2, № 102 в пер. Калужский,7, № 24 на ул. Гражданская,11, № 114 на ул. Коммунистической, 61 «а», у школы №41 на ул. С. Тюленина, 2, у детской поликлиники № 6 на ул. Горького, 203 «а».

Службе заказчика также переданы остановочные пункты «ул. Интернациональная» и «Дом ветеранов» на ул. Комсомольской.

Депутаты согласовали передачу МКП «Центр охраны памятников»  двух объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества. Это мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов, погибших при штурме города-крепости Кенигсберг в апреле 1945 года на ул. Комсомольской и памятный знак «Летчикам эскадрильи «Нормандия-Неман» на берегу Нижнего пруда.

Городской Совет депутатов также принял решение удовлетворить обращения об освобождении от арендной платы за 2014 год прихода Святого семейства Римско-католической церкви и Фонда социальной поддержки ветеранов-строителей.

Предварительно все эти вопросы подробно рассматривались на заседаниях комиссии по бюджету, финансам, налогам, экономической политике и муниципальной собственности (председатель Ербол Тергубаев) и комиссии по градорегулированию и землепользованию (председатель Валерий Макаров).

Денис Сечкин, пресс-служба