Художникам на доброе дело выделят булыжник

10.04.2014

Сегодня на заседании комиссии по бюджету, финансам, налогам, экономической политике и муниципальной собственности под председательством Ербола Тергубаева проголосовали за  внесение изменений и дополнений в бюджет на 2014 год.

С докладом выступила  председатель комитета экономики, финансов и контроля Наталья Дмитриева. Доходная часть бюджета увеличивается на 42 млн. 616 тыс. рублей за счет реализации имущества. Соответственно увеличивается и расходная часть. 50 млн.921 тыс. рублей планируется направить на работы по уборке улиц, площадей и тротуаров, скверов и зеленых зон, мостов, путепроводов. На восстановление аварийных объектов (мостов) в зоопарке добавлено 4 млн. 600 тыс. рублей. Есть и экономия в бюджете. Почти на полтора миллиона уменьшились расходы на статью «Благоустройство» за счет экономии средств от проведения конкурсных процедур.

Калининградскому отделению «Союза художников России» комиссия согласовала безвозмездную передачу 200,00 тонн булыжного камня б/у, стоимостью 108 442,00 руб., находящегося в муниципальной собственности. Камень художники попросили для благоустройства территории у здания Дома художника. Как отметил Ербол Тергубаев, организация делает доброе дело и депутаты поддержали полезную инициативу. Своему коллеге Владиславу Хоменко они поручили проконтролировать использование брусчатки по назначению, так как здание находится в его избирательном округе.

Комиссия также согласовала горадминистрации передачу  в безвозмездное пользование «Центру охраны памятников» двух объектов: «Мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов, погибших при штурме города-крепости Кенигсберг в апреле 1945 года» на ул. Комсомольской и  Памятный знак «Летчикам эскадрильи  «Нормандия-Неман» на ул. Сергеева в целях обеспечения надлежащего обслуживания и благоустройства.

Окончательное решение по этим вопросам будет принято на заседании Совета 16 апреля.

Ольга Новосад, пресс-служба.