Городу передаётся земля под строительство детского сада

31.01.2019

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности рассмотрен вопрос о согласовании  передачи в муниципальную собственность городского округа «Город Калининград» земельного участка по бульвару Борисовскому, находящегося в государственной собственности субъекта Российской Федерации Калининградской области.

По Программе комплексного развития социальной инфраструктуры городского округа «Город Калининград» на период до 2035 года включительно, по   бульвару Борисовскому в границах ул. Паленова – Борисовский проезд – ул. Левитана предусмотрено строительство дошкольного учреждения на  225 мест. Строительство   планируется в 2020-    2021 годах на земельном участке площадью  11 650 кв. м.

Вопрос будет вынесен для утверждения на заседание городского Совета.