Городское имущество – распоряжение для блага горожан

06.07.2016

На заседании городского Совета депутаты приняли решение о дополнениях и изменениях в предыдущие решения о передаче имущества, находящегося в оперативном управлении муниципальных дошкольных учреждений Калининграда.

Ранее для организации медицинского обслуживания передавались помещения в детсадах, то есть недвижимое имущество. Новым решением поликлиникам № 2, 4, 6 передаётся оборудование из оперативного управления детских садов №1, 23, 20, 124, 55.

Также приняты решения о передаче помещений медицинских пунктов и имущества: от школы №15 детской поликлинике №5; от ШИЛИ (школы-интерната лицея-интерната) – поликлинике №2.

Для проведения занятий, не связанных с получением дохода, на неопределенный срок в безвозмездное пользование автономному учреждению дополнительного образования Калининградской области «Комплексная детско-юношеская спортивная школа по игровым видам спорта» передаётся стадион средней школы №33 на ул. Куйбышева.

Согласована передача Центру социальной помощи «Рассвет» (КРОО ЦСП «Рассвет») в безвозмездное пользование сроком на два года  нежилого здания общей площадью 128,2 кв.м на ул. Гончарова, 5-7, при условии восстановления своими силами и за свой счет в течение 1,5 лет с момента передачи имущества. Депутаты согласовали списание и снос двух ветхих сараев на территории детского сада №6 по ул. Черниговской.

Депутаты скорректировали прогнозный перечень муниципального имущества Калининграда, подлежащего приватизации в 2016 году. Из него исключён ряд объектов, не вызвавших интереса у потенциальных покупателей на протяжении долгого времени, и включён ряд иных помещений. Передвижки, как ранее отмечалось на заседании профильной комиссии, не повлияют на общий объём планируемых финансовых поступлений.

Денис Сечкин, пресс-служба.