Для трезвого и здорового образа жизни

30.11.2016

30 ноября заседании городского Совета депутаты приняли решения о передаче муниципального имущества.

Рассмотрено обращение о передаче имущества автономной некоммерческой организации «Калининградский центр трезвости «Трезвение» во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского».

Это два нежилых здания, сарай, замощённая площадка и ограда, расположенные на Аллее Смелых, 165, которые передаются на неопределённый срок в безвозмездное пользование для осуществления проекта «Путь к Жизни», направленного на реабилитацию и социализацию лиц, злоупотребляющих психотропными веществами.

Депутаты также предварительно согласовали передачу из муниципальной в государственную собственность Калининградской области земельного участка площадью 14615 кв. по ул. Ялтинской. Землеотвод необходим для обеспечения возведения моста через Преголю на остров, к строящемуся стадиону.