Для решения проблем обманутых дольщиков

05.07.2017

На сегодняшнем заседании городского Совета принято решение освободить на 2017 год ЗАО «Акфен» от арендной платы за земельный участок по ул. Генерала Челнокова в Ленинградском районе города Калининграда по договору на передачу в аренду городских земель № 012602 от 03.12.2015.

Как пояснил председатель городского Совета Андрей Кропоткин, высвободившиеся денежные средства от предоставленной муниципальной преференции на 2017 год в виде льготы по арендной плате за землю ЗАО «Акфен» будут направлены на мероприятия по решению проблем обманутых дольщиков с последующим предоставлением информации о расходовании высвободившихся денежных средств.

ЗАО «Акфен « является инвестором по выполнению обязательств – предоставление жилья обманутым дольщикам ЖСК «Инициатива плюс» и ООО «Жилищный трест № 1». Как прокомментировал председатель городского Совета Андрей Кропоткин, ЗАО «Акфен» выполняет социально значимый проект по обеспечению квартирами обманутых дольщиков, которые 14 лет ждали разрешения сложившейся ситуации.

«Считаю, что это очень правильно, и мы идём навстречу не только в данном случае, но и по всем объектам,  где есть заинтересованные  лица,  чтобы достроить дома», - сказал Андрей Кропоткин