Для «Достижения», «Трезвения» и удобства будущих болельщиков

24.11.2016

24 ноября депутаты на объединённом заседании комиссий городского Совета рассмотрели обращения о передаче муниципального имущества.

Среди них ходатайство о передаче нежилого помещения подвала общей площадью 46,9 кв. м, по адресу: ул.Тельмана, 35, в безвозмездное пользование Калининградскому отделению «Российского союза молодежи» сроком на один  год. Подвал планируется использовать для реализации проекта «Достижение», оговаривается, что пользование не подразумевает получения доходов.

Также рассмотрено обращение о передаче имущества автономной некоммерческой организации «Калининградский центр трезвости «Трезвение» во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского».

Это два нежилых здания, сарай, замощённая площадка и ограда, расположенные на Аллее Смелых, 165, которые передаются на неопределённый срок в безвозмездное пользование для осуществления проекта «Путь к Жизни», направленного на реабилитацию и социализацию лиц, злоупотребляющих психотропными веществами.

Депутаты также предварительно согласовали передачу из муниципальной в государственную собственность Калининградской области земельного участка площадью 14615 кв. по ул. Ялтинской. Землеотвод необходим для обеспечения возведения моста через Преголю на остров, к строящемуся стадиону.

Рассмотренные вопросы будут вынесены для принятия окончательного решения на ближайшее заседание городского Совета 30 ноября.