Депутаты утвердили новую структуру городской администрации

26.05.2021

Сегодня на заседании  городского Совета  утверждена новая структура администрации городского округа «Город Калининград».

Из наиболее значимых предлагаемых изменений  – комитет территориального развития и строительства переименовать в комитет городского  развития и цифровизации. Комитет городского хозяйства – в Комитет городского хозяйства и строительства. Соответственно, произойдёт изменение функционала  и перераспределение отделов  по предметам ведения. В целях дальнейшей централизации контрольных функций  проектом предусмотрено  включение в состав комитета муниципального контроля  контрольно-ревизионного управления, а также в составе комитета предусматриваются: управление контроля и сноса объектов, отдел контроля в сфере благоустройства и финансово - экономический отдел.  Юридический комитет предложено преобразовать в правовое управление. Управление  культуры, управление спорта и молодёжной политики объединяются в управление культуры, спорта и молодёжной политики   с соответствующими отделами в составе этого управления.

Предполагаемые изменения повлекут за собой перераспределение штатной численности администрации без её увеличения.