Депутаты утвердили изменения в Устав города

16.07.2014

16 июля на заседании городского Совета  утверждены изменения и дополнения в Устав городского округа «Город Калининград», утверждённый решением городского Совета депутатов Калининграда от 12 июля 2007 года № 257.

Речь, в основном, идёт о двух позициях. Первая:  о  законодательном закреплении уже существующей ситуации – финансирование работников дополнительного образования осуществляется субъектом федерации. Вторая – об исключении слов «и иные расходы, непосредственно связанные с осуществлением полномочий депутатов».

Городским Советом и администрацией города был получен протест прокурора, в котором указано, что «иные» расходы не конкретизированы. Эти расходы возникают при осуществлении международного, межмуниципального сотрудничества, приёме делегаций городов-побратимов. Подробнее об изменениях в Устав можно ознакомиться на сайте по ссылке:

Ирина Лиманова, пресс-служба