Депутаты согласовали передачу муниципального имущества

04.03.2020

Сегодня на заседании городского Совета было принято несколько решений, касающихся передачи  муниципальной собственности.

Так,  безвозмездно из муниципальной собственности в государственную собственность Российской Федерации передаётся объекта недвижимого имущества -  сооружение газохимического комплекса (сети газоснабжения). Как пояснил председатель городского Совета Андрей Кропоткин,  передаётся 283 метра сетей по Литовскому Валу.

В  безвозмездное пользование ГБПОУ «Калининградский областной музыкальный  колледж             им. С.В. Рахманинова» передаётся муниципальное имущество, закрепленное на праве оперативного управления за МАОУ города Калининграда гимназией № 32, для того, чтобы на базе школы проводились музыкальные занятия для детей.

По адресу ул. Носова д.7-11 теперь будет располагаться «Федерация практической стрельбы Калининградской области» и «Областная федерация карате» - часть помещения передана им безвозмездное пользование.

В безвозмездное пользование ОМВД России по Московскому району г. Калининграда передано нежилое помещение по адресу ул. Октябрьская д.71-73 для размещения участкового пункта полиции.

Списано муниципальное имущество,  находившееся в ненадлежащем состоянии по адресам: ул. Шиллера 4 (склад, лит. Б), ул. Ю. Гагарина, д.225 а также бывшая гладильная в лагере имени А. П. Гайдара в Светлогорске.