Депутаты согласовали передачу имущества

27.03.2020

На заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности депутаты  рассмотрели ряд вопросов о передаче  имущества из муниципальной собственности.

Из государственной собственности Калининградской области в собственность муниципального образования «Городской округ «Город Калининград» передан земельный участок площадью 2 654 кв. м, расположенный по ул. Балтийской, 31 в Светлогорске. Этот участок расположен на территории летнего оздоровительного лагеря имени Гайдара. Здесь планируется строительство ворк-аут площадки, а также футбольного поля. Финансирование будет осуществляться из регионального и городского бюджетов.

Кроме того, согласована передача в безвозмездное пользование на неопределенный срок государственному автономному учреждению Калининградской области «Кафедральный собор» 90 тонн брусчатого камня б/у стоимостью 549 000 рублей для мощения территории, примыкающей к Кафедральному собору, в рамках проекта «Благоустройство острова Канта».

Эти вопросы вынесены для утверждения на заседание городского Совета.