Депутаты согласовали договоры о безвозмездном пользовании муниципальным имуществом

17.06.2020

Сегодня на заседании городского Совета депутаты  согласовали администрации городского округа «Город Калининград» передачу в безвозмездное пользование сроком на 49 лет религиозной организации мусульман г. Калининграда нежилого здания площадью 416,2 кв.м, расположенного на земельном участке площадью 3 930 кв.м, по адресу: г. Калининград, Правая набережная, д. 31, для организации культурно-просветительского центра с возможностью проведения капитального ремонта и реконструкции передаваемого здания до максимальной площади 1 000 кв.м.

Сроком на один пролонгирован  договор безвозмездного пользования нежилыми помещениями, находящимися в муниципальной собственности городского округа «Город Калининград», с РАНО «Социальная служба «Рука помощи». На 5 лет продлены  договоры безвозмездного пользования нежилыми помещениями, находящимися в муниципальной собственности городского округа «Город Калининград» с Калининградской региональной молодежной общественной организацией «Сатори»,  с Калининградской региональной общественной организацией инвалидов «Ковчег» -  для осуществления уставной деятельности, направленной на решение социальных проблем. Также на 5 лет продлён договор безвозмездного пользования нежилым зданием с Государственным бюджетным учреждением Калининградской области «Центр исследований инженерно-технических проблем и защиты объектов».

Депутаты согласовали администрации городского округа   передачу в безвозмездное пользование на срок с 01.07.2020 по 30.06.2021 государственному бюджетному учреждению Калининградской области «Центр для безнадзорных животных» муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении муниципального бюджетного учреждения «Чистота» городского округа «Город Калининград», для проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных. Также  передаётся в безвозмездное пользование сроком на один год,  с момента заключения договора,  Калининградской региональной общественной организации «Лучики» нежилого помещения, для осуществления уставной деятельности, направленной на решение социальных проблем граждан.