Депутаты собираются создать рабочую группу для решения проблемы движения автотранспорта через Октябрьский остров

29.06.2017

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству депутаты рассмотрели  8  вопросов.

Среди них - о ходе реализации мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории городского округа «Город Калининград» за первое полугодие 2017 года.

Как проинформировал и. о. председателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев, программой предусмотрено  выполнить капитальный ремонт в 13 многоквартирных домах. На сегодня состоялось 9 конкурсов, работы ведутся на 6 объектах. Работы завершены и оплачены в 2017 году на 3 домах. Что же касается исполнения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и в рамках исполнения обязательств, связанных с проведением игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году, -  в план было включено 23 объекта. Работы уже выполнены на трёх  домах по Ленинскому проспекту, ведутся на двух  по наб. Карбышева. Организованы ещё на 17 домах. По одному из адресов  (на пересечении Ленинского проспекта и ул. Соммера), согласие жильцов пока не получено.

Подняли депутаты и вопрос об организации дорожного движения через Октябрьский остров на период закрытия мостов в связи с поведением ремонтных работ.

Юрий Кондратьев сообщил, что  разработан проект, предполагающий изменение способа организации технологических работ на мосту Деревянный с целью сохранения пешеходного трафика на всё время ремонта моста. Конечно, это «утяжелит» проект, ведь придётся предусматривать и ограждение, и соблюдение безопасности движения пешеходов, тем не менее, решение найдено.

Кроме того, депутаты, по предложению председателя комиссии Виталия Анучкина и депутата Олега Петросова, собираются  создать рабочую группу для решения проблемы организации съездов с эстакады.