Депутаты просят отложить введение повышающего коэффициента за тепло

18.05.2016

Сегодня на заседании городского Совета принято обращение к губернатору области Николаю Цуканову.

Речь идёт о повышающем коэффициенте за отопление  тех жилых помещений, где не установлены счётчики на тепло.

«Поступают многочисленные обращения граждан, которые просят помощи и разъяснения:  что делать, если счётчик  или не установлен, или установлен, но не введён в эксплуатацию, - прокомментировал председатель городского Совета Андрей Кропоткин. -   И я не понимаю,  почему жители  теперь должны  платить этот   коэффициент. Поэтому мы сегодня обратились  к губернатору области, Николаю Николаевичу Цуканову  с просьбой отсрочить взимание этой дополнительной платы до конца этого года, чтобы «Теплосети» и управляющие компании успели установить новые счётчики или ввести в эксплуатацию ранее установленные. Более  150 счётчиков  установило  предприятие, которое    обанкротилось,  и счетчики  в многоквартирных  домах не были введены в эксплуатацию, и надо изыскивать денежные средства,  надо дооснастить  и ввести их в строй,  чтобы не страдали жители.  Я считаю, что сегодня взимать  дополнительные  средства с жителей  неправильно».

Ирина Лиманова, пресс-служба