Депутаты начали знакомиться с проектом бюджета на будущий год

27.10.2016

Сегодня на заседании  комиссии по бюджету и муниципальной собственности депутаты предложили согласовать передачу в безвозмездное пользование муниципального имущества:

Речь идёт, в частности, об  объекте «Сеть освещения мемориала» на «Братской  могиле 1200 советских воинов», а так же о передаче  имущества школьных  медицинских кабинетов в безвозмездное пользование государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Калининградской области.

Кроме того, члены комиссии одобрили согласование  безвозмездной передачи  Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий  стихийных бедствий по Калининградской области 40 тонн булыжного камня, находящегося  в муниципальной собственности городского округа «Город Калининград».

Эти вопросы будут вынесены на заседание городского Совета.

Один из вопросов – о согласовании  администрации городского округа «Город Калининград»  демонтажа  и списания объекта  муниципального недвижимого имущества, расположенного по адресу: г. Калининград, ул. Киевская, 15, был снят с повестки дня. По мнению депутатов, на сегодня не представлены достаточные основания для принятия решения о сносе. «Судя по фотографии, не видно, что здание – в состоянии развала, возможно, необходим проект реконструкции», - отметил председатель городского Совета Андрей  Кропоткин.

Главное, над чем  этой и другим комиссиям городского Совета предстоит работать в ближайшее  время – проект бюджета на 2017 год. Как прокомментировал Андрей Кропоткин, при рассмотрении параметров главного финансового документа года будет сохранена его социальная направленность и пролонгированы все льготы.

«Проект бюджета поступил в городской Совет, сейчас депутаты его изучают, - рассказал председатель комиссии Олег Быков. – 9 ноября состоятся бюджетные слушания, нам очень важно услышать замечания и предложения горожан, и мы надеемся на активную позицию калининградцев».