Бюджет за 9 месяцев: цифры и факты

22.12.2017

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова было рассмотрено исполнение бюджета городского округа за 9 месяцев 2017 года.

Как проинформировала председатель комитета экономики, финансов и контроля Наталья Дмитриева, за 9 месяцев 2017 года бюджет городского округа «Город Калининград» был уточнен в сторону увеличения: по доходам на общую сумму 2,2 млрд. руб., по расходам на общую сумму 2,4 млрд. руб.

Собственные (налоговые и неналоговые) доходы бюджета исполнены в сумме 4947,5 млн. руб. или на 70,8% к уточненному плану

Кассовый план 9 месяцев 2017 года исполнен  на 100%.

Уровень кассового исполнения 5 муниципальных и 3 ведомственных программам сложился в диапазоне от 50 до 70%, а 4 муниципальных и 2 ведомственных программы исполнены с показателем свыше 70%.

По итогам  отчетного периода адресная инвестиционная программа городского округа «Город Калининград» исполнена в сумме 628,0 млн. руб. или на 47,2% от плановых назначений. Это на 7,4% выше аналогичного периода 2016 года. Рассматривая исполнение мероприятий АИП  в отраслевой структуре, Наталья Дмитриева отметила, что наиболее позитивная ситуация наблюдалась в сферах: «Дошкольное образование» (был приобретен комплекс зданий и земельный участок бывшего детского сада РЖД по ул. П. Морозова) и  «Дорожное хозяйство (дорожные фонды)». Здесь самые крупные объекты (87,9% кассовых расходов)  -  «Реконструкция моста «Высокий» через р. Преголя по ул. Октябрьской и «Строительство мостового перехода через реки Старая и Новая Преголя».

Вопрос об исполнении бюджета города за 9 месяцев будет вынесен для утверждения на заседание городского Совета.