Арендная плата: льготы и отсрочки

17.06.2020

Сегодня на заседании городского Совета решено освободить от арендной платы за землю на 2020 год ЖСК «Гагаринский», ЖСК «Ганза 4», АНО «КЦТ «Трезвение» и религиозную организацию «Приход Святого Семейства Римско-Католической Церкви в г. Калининграде».

ЖСК «Гагаринский» и  «Ганза 4»  высвободившиеся денежные средства от предоставленной муниципальной преференции должны будут направить на мероприятия в целях защиты прав и законных интересов пострадавших участников долевого строительства, для завершения строительства признанных  проблемными многоквартирных  жилых домов с последующим предоставлением информации о расходовании высвободившихся денежных средств.

На заседании также решено перенести сроки уплаты арендных платежей за использование муниципальных нежилых помещений, переданных частному общеобразовательному учреждению «Общеобразовательная гимназия «Альбертина» ,  за период с 01 марта до 31 мая 2020 года  на 10 октября 2020 года и Калининградской региональной общественной организации   «Областное общество пчеловодов»,  за период с 01 марта до 31 мая 2020 года  на 10 октября 2020 года.