Андрей Кропоткин: «В целом год был продуктивным»

25.12.2019

Сегодня на заседании городского Совета  был рассмотрен вопрос об исполнении бюджета городского округа за 9 месяцев этого года.

По доходам бюджет составил 9 миллиардов 746,7  миллионов рублей. По расходам – 9 миллиардов 388, 4 миллиона. Превышение доходов над расходами (профицит) составил 358,3 миллиона рублей. Есть уже данные и на 1 декабря этого года. Годовой план по налогам на эту дату был исполнен уже на 90,9%, по неналоговым доходам – на 85,5 процента от уточнённого годового плана. То есть наблюдается рост по отношению к этому же периоду 2018 года.

Подводя итоги года, глава города Алексей Силанов поблагодарил депутатов за конструктивную работу, за участие в реализации проектов по строительству и  реконструкции дорог, социальных объектов и жилых зданий, по благоустройству общественных и придомовых территорий.

Председатель городского  Совета Андрей Кропоткин отметил, что  в целом год был продуктивным.

«Радуют цифры по бюджету г. Калининграда на 2020 год. Доходы панируются в размере 15,9 млрд. руб. Из них безвозмездная помощь из вышестоящих бюджетов - 7,4 млрд. руб. Расходы соответственно - 15,7 млрд. руб. Собственные доходы в 2020 году планируются на уровне 8,4 млрд. руб. Это на 9,2% больше чем в 2019 году», - прокомментировал Андрей Кропоткин.