Андрей Кропоткин: «Услуги бани должны быть сохранены»

23.01.2014

Судьба корпуса бани № 7, расположенного на проспекте Победы, рассматривалась  сегодня, 23 января, на заседании комиссии по вопросам жилищно–коммунального хозяйства и взаимодействия с организациями, управляющими и обслуживающими жилищный фонд,   под председательством Виталия Анучкина.

Если  другое здание этой же бани, которое находится на Северной горе, открыто для посещений, то корпус на пр. Победы городская администрация планирует закрыть, а на этом месте построить детский сад. Баня была открыта 65 лет назад, и её эксплуатация приостановлена с 29 октября прошлого года из-за разрушения дымовой трубы. Помимо технических причин, которые накапливались за долгие годы без ремонта, руководство бани заявляет о её убыточности. Пришедшие на заседание комиссии горожане попросили всё же оставить баню, т.к. они вынуждены, чтобы помыться,  ездить на ул. Комсомольскую и стоять в очередях, образовавшихся   из-за наплыва посетителей.

Позиция депутатов – пойти навстречу жителям и рассмотреть возможность сохранения услуг бани.

«Если баня убыточна – значит, проблема в плохом менеджменте, - прокомментировал Андрей Кропоткин.- На будущее я вижу следующее решение проблемы: найти необходимые средства для того, чтобы баню открыть, параллельно разработать проект новой бани, и только когда она будет построена, снести старое здание, а территорию отдать под детский сад. Завтра я проведу выездное совещание с участием всех специалистов, обсудим ситуацию на месте и примем решение».

Ирина Лиманова, пресс-служба