Андрей Кропоткин: «Спасибо губернатору за участие в решении многолетней проблемы с золоотвалом…»

14.11.2018

Сегодня на своем заседании депутаты согласовали передачу объектов имущества, земли и недвижимости.

Принято решение согласовать администрации округа списание объектов муниципального недвижимого имущества: отдельно стоящего здания - корпуса № 4, спального корпуса № 5, расположенных в г. Ладушкин, турбаза «Электрон», закрепленных на праве оперативного управления за муниципальным казенным предприятием «Калининград-ГорТранс», с последующим исключением объектов из реестра муниципального имущества. Согласована передача в безвозмездное пользование на неопределенный срок автономной некоммерческой организации «Студия эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной» нежилого помещения площадью 106,4 кв.м, на ул. Клиническая, д. 27, для организации детской студии эстрадно-сценического мастерства. Согласована приемка из государственной собственности Калининградской области в муниципальную собственность городского округа сооружения дорожного транспорта - улично-дорожной сети Солнечного бульвара, общей балансовой стоимостью 499 034 216 (четыреста девяносто девять миллионов тридцать четыре тысячи двести шестнадцать) рублей 77 копеек. Согласована приемка из государственной собственности Калининградской области в муниципальную собственность городского округа «Город Калининград» земельных участков и расположенного на них сооружения дорожного транспорта - эстакады «Восточная». Согласована передача в безвозмездное пользование на три года государственному бюджетному учреждению здравоохранения Калининградской области «Городская детская стоматологическая поликлиника»  муниципального имущества, закрепленного  на праве оперативного управления за муниципальным автономным общеобразовательным учреждением города Калининграда гимназией № 40 имени Ю.А. Гагарина, для охраны здоровья обучающихся: нежилых помещений и объектов движимого имущества.   Согласована приемка из собственности Российской Федерации в муниципальную собственность земельных участков по  ул. А. Невского.

Отвечая на вопросы журналистов, Андрей Кропоткин отметил: «Также после рекультивации из государственной собственности в муниципальную,  передан участок земли на ул. Ялтинской. Спасибо губернатору Антону Андреевичу Алиханову за участие в решении многолетней проблемы с золоотвалом, который многие годы доставлял беспокойство жителям Ленинградского района».