Андрей Кропоткин: «При реконструкции НТО торговые площади не должны увеличиваться»

25.12.2019

Сегодня на заседании городского Совета  были внесены изменения в Положение «О порядке организации и предоставления мест для размещения нестационарных торговых объектов».

Изменения касаются условий договора на размещение НТО, порядка его заключения, изменения и прекращения. В новой редакции прописано, что в  случае изменения размеров существующего НТО в результате мероприятий по приведению его к нормативному внешнему виду путем изменения толщины ограждающей конструкции,  разница между фактической площадью и площадью по договору устанавливается отдельным дополнительным соглашением к договору без внесения изменений в проектный план и паспорт НТО. При этом габариты НТО могут быть увеличены не более чем на 15 сантиметров с каждой стороны (без учета декоративных элементов). В случае замены НТО на новый его площадь должна быть такой же, как было указано ранее в утверждённом паспорте.

«Суть решения в том, что, в случае реконструкции торгового нестационарного торгового объекта или строительстве нового взамен существующего увеличение размеров разрешается не более чем на 15 сантиметров с каждой стороны. Увеличение площади торгового объекта не допускается», -  прокомментировал председатель городского Совета Андрей Кропоткин