Андрей Кропоткин: обязать коммерческие организации убирать все кабели под землю

27.06.2019

На заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова в среду был рассмотрен 21 вопрос.

Итоги заседания прокомментировал Андрей Кропоткин: Рассмотрели важный вопрос о методике расчета платы за право размещения объектов на опорах наружного освещения, элементов контактной сети (опорах), находящихся в собственности города. Самая главная функция этой меры – обязать коммерческие организации убирать все кабели под землю. Мы в этом вопросе не первопроходцы – есть положительный опыт Москвы и других городов. Муниципальное имущество, находящееся в оперативном управлении «Калининград-Гортранс», планируется передать в безвозмездное пользование ИП Карпов для оказания работ по техническому обслуживанию и ремонту новых городских автобусов. Также планируется передача в государственную собственность Калининградской области школы-интерната лицея-интерната (ШИЛИ).

Часть вопросов войдет в повестку очередного заседания городского Совета депутатов.