Андрей Кропоткин: Конкурс по выборам главы города стартует в начале ноября

26.10.2017

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике были рассмотрены вопросы об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «Город Калининград» и о  назначении членов конкурсной комиссии по проведению данного конкурса.

Проведение конкурса предложено назначить на 10:00 24 ноября 2017 года, а  местом проведения определить зал заседаний городского Совета депутатов Калининграда: пл. Победы, дом 1, каб. № 555.

Конкурс будет проведён в порядке и на условиях, установленных Положением «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «Город Калининград», утвержденным решением городского Совета депутатов Калининграда от 11.10.2017 № 237 (опубликовано в специальном выпуске газеты «Гражданин» № 44-с (587) от 12.10.2017).

С документом также можно познакомиться на сайте городского Совета по ссылке: http://gorsovetklgd.ru/sites/default/files/solutions/reshenie_237_polozheniya_o_konkurse_glava_go.pdf

Что же касается конкурсной комиссии, то в неё от губернатора Калининградской области назначены:

1) Торба  Александр Васильевич - заместитель Председателя Правительства – министр по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области;

2) Нестерова  Светлана Александровна - начальник Управления государственной службы и кадровой работы Правительства Калининградской области;

3) Орлова  Елена Анатольевна - начальник Правового управления Правительства Калининградской области.

От городского Совета депутатов Калининграда на комиссии предложены следующие кандидатуры:

1) Кропоткин Андрей Михайлович        - председатель городского Совета депутатов Калининграда (председатель конкурсной комиссии);

2) Быков  Олег Анатольевич - председатель комиссии по бюджету и муниципальной собственности - заместитель председателя городского Совета депутатов Калининграда;

3) Шумилин Андрей Анатольевич         - заместитель председателя городского Совета депутатов Калининграда, председатель комиссии по местному самоуправлению и социальной политике.

Окончательное решение о составе конкурсной комиссии будет принято на заседании городского Совета.

Как прокомментировал председатель городского Совета Андрей Кропоткин, после заседания, которое запланировано на 1 ноября,  решение будет опубликовано в газете «Гражданин», и с этого времени в течение 10 дней будет осуществляться приём заявок на должность главы городского округа «Город Калининград». После тщательного рассмотрения всех поданных от конкурсантов документов на заседание городского Совета  будут  представлены кандидатуры (не менее двух). Из них тайным голосованием и будет избран глава городского округа.