18.09.2013

Сегодня,18 сентября, на заседании городского Совета депутаты приняли решение назначить на 21 октября на 14.00 часов публичные слушания по проекту  решения городского Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа».

Мероприятие пройдет в зале заседаний горсовета. Активные граждане могут принять участие в обсуждении местной конституции. Документ необходимо  привести в соответствие с изменившимся законодательством, для этого и будут внесены изменения и дополнения после публичного обсуждения.

Также для рассмотрения общественных инициатив граждан, предлагаемых к реализации на муниципальном уровне, создается рабочая экспертная группа. Депутаты приняли решение рекомендовать в состав группы своих коллег: заместителя председателя Совета Андрея Шумилина и депутата Алексея Сагайдака. Контроль за исполнением возложен на комиссию по местному самоуправлению, социальной политике и общественной безопасности.

Ольга Новосад, пресс-служба.